THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Условия программ потребительского кредитования улучшил МИнБанк

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

МИнБанк изменил условия предоставления кредитов по программам «Рефинансирование» и «Кредит наличными». С начала 2021 года ставки по кредитам снизятся на 0,4–0,8%. Кроме того, на 0,5% снизится размер надбавки, предусмотренной при сумме потребкредита менее 300 тысяч рублей, для всех групп заемщиков.

«Кредит наличными» будет выдаваться на более привлекательных условиях с процентной ставкой 6,5% для всех групп клиентов при сумме ссуды до 2 млн рублей сроком до 7 лет. Для зарплатных клиентов банка максимальная сумма по данной программе кредитования составляет 3 млн рублей.

Изменили также размер ставок по программе «Рефинансирование», предполагающей погашение действующих потребкредитов. Минимальная ставка будет действовать для всех групп заемщиков — 6,5%. Рефинансирование ссуды возможно на срок до 7 лет. Минимальная сумма кредита составляет 50 тысяч рублей, а максимальная — 2 млн рублей, для зарплатных клиентов кредитной организации — 3 млн рублей. Заемщик может запросить дополнительную сумму сверх размера действующего кредита.

В МИнБанке рассказали, что ключевой целью внесенных корректировок в программы кредитования является создание более привлекательного предложения для заемщика. Для этого были уменьшены кредитные ставки, а также введен единый дисконт по указанным программам, если заемщик запрашивает небольшую сумму. Минимальная ставка по программе рефинансирования теперь доступна любому клиенту.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie