THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

«МКБ. Восточный» - новая ставка в юанях

Перед китайским Новым годом Московский кредитный банк увеличил максимальную ставку по вкладу в юанях до 1,8% годовых. Такой процент действует только, если вложить деньги на год. При меньших сроках ставка ниже. Пролонгация осуществляется по актуальным условиям.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Разместить китайские юани в сумме от 10 000 до 2 000 000 в банке МКБ теперь можно с максимальной ставкой 1,8% годовых. Для этого средства нужно вложить на срок 12 месяцев. Оформить вклад можно онлайн в мобильном приложении или интернет-банке, а также при личном визите в любое отделение. Договор продлевается один раз по той ставке, которая актуальна на момент пролонгации.

Также клиентам доступны другие периоды для вложений. Доход составит 1,5% годовых при открытии вклада на 6 месяцев и 1,7% годовых, если разместить деньги на 9 месяцев. Начисленные проценты выплачиваются в конце выбранного срока. Снимать средства со вклада или делать дополнительные взносы не допускается. Если вкладчик расторгнет договор раньше указанной даты, доход пересчитывается по ставке 0,01%.

Юлия Алексеева, начальник управления депозитных продуктов банка, объясняет, что потребность во вложениях в альтернативную валюту появилась у клиентов весной 2022 года. На начало января 2023 года таких вкладчиков стало в 6 раз больше, а объем вложений в юанях увеличивался в 5 раз. Люди пользуются возможностью диверсифицировать свои инвестиции и получить высокий доход. Это стимулирует МКБ предлагать эффективные финансовые продукты.

Источники: МКБ

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie