THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Мобильное приложение Альфа-Банка заняло первое место в рейтинге Markswebb

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

В рейтинге агентства Markswebb мобильный банк кредитной организации занял первую позицию. Такой же итоговый результат рейтинга был зафиксирован и в прошлом году. Однако по некоторым параметрам приложения финансовый институт значительно превзошел своих конкурентов. В текущем году в категории лучших мобильных банков для решения задач с использованием устройств с операционной системой Android мобильное приложение Альфа-Банка повысило результат прошлого года и заняло вторую позицию.

Руководство Альфа-Банка отметило, что в нынешнем году мобильное приложение было полностью обновлено. В процессе работы было привлечено примерно 6 тысяч клиентов кредитной организации. Эта практика себя оправдала. Ведущие банки также провели в текущем году колоссальную работу по переработке своих мобильных банков. Но, тем не менее, в основном рейтинге Альфа-Банк превзошел их результаты с отрывом. Второе место Альфа-Банка в категории каждодневных задач является отправной точкой для проработки направлений роста в грядущем году.

Эксперты Markswebb особенно отметили, что в мобильном банке кредитного учреждения удобно открывать и закрывать банковские продукты, совершать перевыпуск банковских карт в электронной форме, контролировать SMS и PUSH-уведомления. Интерфейс приложения можно настроить под разную категорию пользователей. История операций стала более информативна, а следовательно, еще больше удобна для восприятия.

Напомним, рейтинг Markswebb был запущен в 2013 году. При его составлении проводятся глубокие исследования. Каждый мобильный банк эксперты рассматривают по более чем 900 параметрам. 

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie