THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

МТС Банк снизил ставки по ипотеке

Условия жилищного кредитования в МТС Банке стали более выгодными после снижения процентных ставок. Минимальная ставка по ипотеке теперь составляет 5% годовых.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

МТС Банк объявил об уменьшении процентных ставок по всем программам жилищного кредитования. Снижение ставок, в зависимости от программы ипотеки, составило до 2,5 процентного пункта. Самые привлекательные ставки действуют по семейной ипотеке и программе с господдержкой.

По условиям программ «Семейная ипотека» и «Рефинансирование» можно оформить жилищный кредит со ставкой 5% годовых.

Сумма ипотеки максимально может составить 12 млн рублей для Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 6 млн рублей — для иных субъектов РФ.

Ипотека с государственной поддержкой теперь предоставляется по ставке 8,5% годовых, что на 3 процентных пункта меньше ранее предусмотренной ставки. Минимальный первый взнос составляет 15% от стоимости жилья. Срок ипотеки — до 25 лет. Максимальная сумма жилищного кредита для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет 12 млн рублей, а для остальных регионов — 6 млн рублей.

В рамках программы «Ипотека в новостройке» предусмотрена процентная ставка от 16,2% годовых. Уменьшение ставки составило 2,5 процентного пункта. Сумма жилищного кредита может достигать 50 млн рублей при условии внесения первого взноса от 15% от стоимости жилья.

По обновленным условиям программы «Ипотека на покупку дома» действует процентная ставка 16,8% вместо ранее предусмотренной 19,3%.

По программе «Рефинансирование ипотеки» ставка теперь составляет от 16,5%. Сумма кредита по ее условиям может составлять до 80% от стоимости залогового имущества. Рефинансировать жилищный кредит, оформленный в другой финансовой организации, можно на сумму от 1 до 50 млн рублей.

В рамках программы «Квартира на вторичном рынке» ипотека по новым условиям доступна по ставке от 16,3% годовых место ранее предлагаемых 19%. Первый взнос должен составлять от 20% от стоимости приобретаемого жилья. Сумма ипотеки может составлять до 50 млн рублей.

В случае если заемщик не подключает программу личного страхования, то к процентной ставке предусмотрена надбавка — 4 процентных пункта, а при отказе от имущественного страхования — 1 процентный пункт.

По одобренным ранее заявкам процентные ставки будут пересмотрены при обращении потенциального заемщика в МТС Банк. Процентная ставка устанавливается банком после рассмотрения кредитной заявки и зависит от размера первого взноса и суммы кредита.

Источник: МТС Банк

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie