THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Набиуллину могут уволить

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Телеграм-канал «Банкста» утверждает, что в скором времени Эльвира Набиуллина покинет свой пост. Об этом журналистам сообщил источник в Центральном банке России. Уже намечен кандидат на вакантное место. Это Ольга Скоробогатова, первый зампред Центробанка. 

Есть данные о том, что Скоробогатова пообщалась с крупными чиновниками и смогла их убедить, что все актуальные проблемы в финансовом секторе стали личными провалами ее руководительницы. В качестве проблем указывались борьба с мошенничеством, скачки валютного курса, злоупотребления при банкротстве банковских организаций. 

Скоробогатова якобы позиционирует себя как надежного профессионала. Она обещает прорывную работу и впечатляющее будущее для всей банковской отрасли. Уже развернулась активная пиар-кампания Скоробогатовой. В планах потенциального руководителя Центробанка создание в России пяти Силиконовых долин, запуск ипотеки на блокчейн-платформе и выпуск цифрового рубля. Инициативы должны вызвать симпатию к Скоробогатой со стороны действующей власти и россиян.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie