THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Специалисты Новикомбанка провели урок финансовой грамотности

Эксперты Новикомбанка рассказали сотрудникам НТЦ «Атлас» о правильном финансовом поведении в условиях нестабильной экономической ситуации и о мерах финансовой безопасности. В семинаре приняли участие 300 сотрудников НТЦ.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Новикомбанк продолжает развивать свой просветительский проект — недавно было проведено мероприятие для 300 работников НТЦ. Семинар был посвящен вопросам экономии на покупках в повседневной жизни, заработка на кэшбэке и вкладах, а также финансовой безопасности.

Новикомбанк занимается финансовым просвещением клиентов, своевременно информируя и предостерегая от непродуманных финансовых решений. Главной задачей проекта является обучение экономическим навыкам и установкам, систематизации и контролю информации, противостоянию аферистам, грамотному планированию расходов. В актуальных геополитических и экономических условиях приобретает особую важность подготовка к самым разным сценариям.

Куратор проекта «Финансовая грамотность» Новикомбанка Александр Дошлыгин уточнил, что сейчас главный акцент проекта сдвинут в сторону правильного поведения держателей социально-платежных карт в ажиотажных ситуациях. Это сделано с целью минимизации риска попадания в «спекулятивную ловушку».

Александр Дошлыгин отметил, что таким образом,  банк не только предоставляет качественное банковское обслуживание, но и выполняет важную социальную функцию. Карты Новикомбанка на базе НПСК МИР стабильно работают и помогают экономить.

В рамках просветительского проекта эксперты Новикомбанка уже побывали на крупных производственных площадках в 10 российских городах. В общей сложности в мероприятии приняли участие более 4 500 человек.

Семинары продолжатся в этом году в ряде других городов присутствия Новикомбанка: Улан-Удэ, Арсеньеве, Санкт-Петербурге, Рязани, Саратове и Кургане.

Источник: Волга Ньюс

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie