THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Новое единое оперативное хранилище данных внедрил ВТБ

Существенно ускорится оказание банковских услуг за счет внедрения нового уникального хранилища данных. Его использование в разы ускорит предоставление данных для отчетности физических и юридических лиц, а также позволит увеличить число транзакцийТБ стал использовать «Оперативное хранилище данных», разработчиком которого является он сам

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

ВТБ запустил собственную уникальную разработку «Оперативное хранилище данных» в рамках реализации технологической трансформации. В данном хранилище будет собрана вся информация кредитной организации. С помощью новой системы ускорятся основные бизнес-процессы ВТБ и сократятся сроки подготовки исходных данных для создания финансовой отчетности для Центробанка РФ. 

При применении данного технологического решения обслуживание граждан с использованием консолидированной информации из нескольких систем возможно в режиме реального времени. Это оказывает прямое влияние на скорость предоставления услуг кредитной организации клиентам.

Благодаря новой разработке предоставление сведений для отчетности физлиц ускорилось в три раза, а корпоративных клиентов — в два раза. Число транзакций превзойдет отметку в 4,5 тысячи в секунду и в дальнейшем будет постоянно увеличиваться, так же как и объем данных, находящихся в обработке и на сохранении.

За счет использования ролевой модели данных, сведения в «Оперативном хранилище данных» надежно защищены. Эта модель соответствует всем стандартам информационной безопасности. Она исключает любое незаконное использование данных клиентов и гарантирует их безопасное хранение.

В ВТБ отметили, что новое хранилище данных является уникальным, поскольку позволяет на очень высоких скоростях получать и предоставлять сведения для разных структурных подразделений кредитной организации.

Банку важно было создать такую платформу, которая основана на самых современных решениях и может оперативно адаптироваться к меняющемуся ландшафту ВТБ. В современных условиях скорость операций и мобильность IT-решений являются залогом эффективности бизнес-процессов банка. 

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie