THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Три банка объединили свои банкоматные сети

Клиенты ВТБ, банка Открытие и Российского национального коммерческого банка (РНКБ) с 7 февраля смогут без комиссии снимать и вносить наличные на счет любой из этих кредитных организаций в банкоматах всех трех банков.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Лимиты на пополнение карточного счета и снятие наличных будут зависеть от тарифного плана, который установил банк-эмитент карты. Всего объединенная сеть банкоматов будет включать в себя почти 20 000 устройств. Из них почти 14 500 принадлежат ВТБ, 3 700 — банку Открытие и 1 500 — РНКБ. 

Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин рассказал, что во главе угла для банка всегда интересы клиентов. Поэтому при объединении, банку интересно не только сохранить клиентскую базу, но и расширить ее. По словам эксперта, объединение сетей банкоматов трех банков — это только первый этап. Андрей Костин уточнил, что сейчас идет активная работа по укреплению возможностей по работе с устройствами самообслуживания как для клиентов, проживающих в крупных региональных центрах, так и на территории Крыма. Костин также отметил, что клиенты РНКБ и Открытия теперь будут иметь доступ к крупнейшей в России сети, которая составит почти 20 000 устройств. Кроме того, эксперт заявил, что и в других направлениях интеграции будут применяться аналогичные подходы. 

Напомним, что в конце 2022 года Центробанк закрыл сделку по продаже Открытия в пользу ВТБ.

Источник: Банковское обозрение

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie