THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Оформить автокредит теперь можно онлайн в мобильном банке ВТБ

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

ВТБ стал одним из первых банков, который запускает онлайн-приобретение транспортного средства в кредит. Направить удаленно заявку на получение автокредита можно через мобильный банк. Решение заемщику сообщат в течение нескольких минут удаленно через SMS. В первую очередь данным сервисом смогут воспользоваться владельцы мобильных устройств с операционной системой Android, а с февраля месяца он станет доступен и пользователям iOS.

В «ВТБ Онлайн» для направления заявки на автокредит появилась новая анкета. В ее форму клиент вносит сведения о марке и модели автомобиля, его стоимость, сумму первого взноса, размер и срок кредита. После заполнения анкеты потенциальный заемщик дает согласие на обработку персональных данных. Далее клиенту поступает SMS-уведомление с решением банка. В случае положительного решения о выдаче кредита клиент должен посетить отделение ВТБ либо автосалон партнера банка для оформления документов.

В ВТБ рассказали, что традиционная модель приобретения транспортного средства в салоне претерпела изменения из-за карантинных мер пандемии. Клиенты предпочитают покупать авто полностью в дистанционном формате. Для этого банк переводит данный процесс в онлайн-режим. Теперь в банке можно оформить кредит на покупку транспортного средства в мобильном приложении. Это является еще одним шагом на пути к цифровизации банковских процессов. В первом полугодии ВТБ обеспечит клиентам возможность дистанционно подписывать все документы, после чего забирать авто в салоне либо заказывать его доставку на дом.

Приобрести или забронировать транспортное средство клиент может на портале ВТБ. Кредитная организация представляет витрину автомобилей, включающую в себя 19 марок новых транспортных средств, а также машины с пробегом. На сайте приведен широкий выбор автомобилей, которые можно купить у партнеров ВТБ.

Напомним, что ВТБ входит в тройку лидеров рынка по предоставлению автокредитов. В период с января по ноябрь минувшего года ВТБ предоставил более 82,8 тысячи автокредитов, общая сумма которых составила 71 млрд рублей.
Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie