THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Олег стал лучше, он сообщит о необходимых платежах и научит клиентов меньше тратить

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Голосовой помощник “Олег” мобильного банкинга Тинькофф получил новые функции. Теперь он проконтролирует траты клиента, самостоятельно осуществит кредитные выплаты и сообщит заранее об обязательных платежах. 

Олег, являющийся первым голосовым помощником в области финансовых и банковских услуг, расширил свои функции. Теперь он поможет клиентам банка Тинькофф ставить ограничения на траты и напомнит об обязательных платежах. Дополнительные опции предупредят о превышении выставленных ограничений, сообщат о сроках обязательных оплат и проконтролируют состояние кредитной карты.

Новый подход к экономии

Чтобы запустить функцию экономии достаточно в чате прибегнуть к команде: «Олег, давай экономить». Помощник установит выбранные вами ограничения на ежедневные, недельные и месячные траты. Будет контролировать их соблюдение, предупреждать о превышении и сообщать о выполнении установленного бюджета. Олег заранее предупредит о приближении к установленному лимиту и решении клиента экономить сегодня, или на этой неделе.

В любой момент помощник озвучит сумму, которая осталась до достижения установленного лимита. По итогам дневных, недельных и месячных трат предоставляется отчет, по которому оценивается выполнение бюджета.

Уведомление о платежах

Помощник напомнит о платежах, которые совершаются в обязательном порядке каждый месяц. Часть обязательных выплат – ЖКХ, налоги и штрафы ГИБДД могут быть автоматизированы и выплачиваться без участия владельца. Какие-то платежи вводятся вручную – аренда помещений, оплата за учебу и другие. Олег замечает регулярно проводимые выплаты и в следующий раз пришлет напоминание о необходимости заплатить. При желании клиента он сразу может провести платеж.

Контроль кредитной карты

Теперь все платежи по кредитке можно провести в чате с голосовым помощником. Воспользовавшись командой: «Олег, проверь кредитку», клиент получает сведения о долге, размере минимального платежа и выплат беспроцентного периода. Можно сразу сказать сумму, которую собираетесь выплатить, назвать счет и подтвердить проводимые действия.

Список функций голосового помощника

Олег функционирует с 19 июня 2019 года и уже научился следующим операциям:

  • Менять личные настройки
  • Оплачивать мобильную связь
  • Проводить переводы и оплаты по кредитной и другим картам
  • Показывать поступления и расходы
  • Заказывать и отправлять клиенту на почтовый ящик электронные справки
  • Фиксировать страховое событие для клиентов Тинькофф Страхование
  • Просто общаться и давать советы по финансовым вопросам

Абоненты мобильной сети Тинькофф Мобайл пользуются голосовым помощником для принятия, записи и расшифровки звонков. При этом, Олег может поговорить и пошутить с позвонившим, передать доступную информацию о нахождении владельца телефона.

В дальнейшем голосовой помощник получит больше функций. Он сообщит обо всех основных платежах, скоординирует бюджет, расскажет о главных финансовых новостях и подскажет на какие ценные бумаги стоит обратить внимание. Олег всегда даст информацию о количестве средств на ваших счетах и оценит сколько из них может быть потрачено на крупные покупки без ущерба для бюджета.

Кроме этого, помощник можно будет использовать для планирования отдыха: заказ билетов, бронирование отеля, оплата туроператорам. Олег купит билеты в театр, на спортивные состязания, концерты и другие мероприятия, запишет к врачу, подскажет куда сходить вечером и как лучше вложить свободные средства.

Также, голосовой помощник научится узнавать голос клиента по биометрическому слепку, давать вход в личный кабинет для проведения платежей. Олег идентифицирует владельца и выполнит голосовые команды. Функция упрощает проведение операций, если клиент находится в данный момент за рулем или в другой ситуации.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie