THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ООН признала программу Росбанка «Начни иначе» лучшей мировой практикой

Всероссийская конкурсная программа поддержки предпринимателей в сфере инклюзии Росбанка и Impact Hub Moscow «Начни иначе» стала лучшей, по мнению ООН

Аркадий Морозов
Аркадий Морозов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

В число лучших мировых практик в области целей устойчивого развития вошла Всероссийская конкурсная программа поддержки предпринимателей в сфере инклюзии Росбанка и Impact Hub Moscow «Начни иначе».

Формируют мировую повестку устойчивого развития до 2030 года 17 целей ООН для поддержания мира и процветания людей и планеты.

В конце минувшего года ООН по экономическим и социальным вопросам запустила второй открытый конкурс по лучшим практикам, примерам успеха и полученным урокам в сфере ЦУР. Цель его проведения — освещение явлений передовой практики, в том числе для их повторения иными представителями по всему миру.

Около 700 заявок поступило на данный конкурс. Эксперты выявили 464 самых лучших проекта, помогающих в достижении ЦУР, в том числе 16 из Российской Федерации.

Целью программы «Начни иначе» является оказание помощи социальным бизнесменам и некоммерческим организациям в формировании устойчивых в части финансов бизнес-моделей и поиске новых возможностей для роста и совершенствования. В течение трех лет работы получено примерно 500 заявок из более чем 70 субъектов России. Начиная с 2018 года участниками данной программы стали свыше 40 социальных и некоммерческих организаций, трудоустраивающих граждан уязвимых групп либо создающих для них продукцию, а также возможности для социализации. За время обучения 24 из их числа достигли самоокупаемости.

Руководство Росбанка отметило, что при развитии данной программы их банк стремится создать более инклюзивное общество с нейтрализацией неравенства, а также к социальному и экономическому объединению уязвимых групп граждан. В банке уверены, что одним из самых коротких путей для этого является повышение финансовой устойчивости бизнес-инициатив с помощью обучения и наставничества. Все, что создает Росбанк в рамках данной программы, нацелено на выполнение четырех из семнадцати целей ЦУР.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie