THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Оплату покупок по QR-коду через систему быстрых платежей запустил Почта Банк

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Кредитная организация запустила сервис переводов с использованием СБП по QR-коду, а также переводы от юридических лиц частным лицам. Благодаря этому россияне могут в мобильном сервисе банка оплатить товар или услугу или получить на свой банковский счет перевод от юридического лица. При этом магазин или иное юридическое лицо может возвратить деньги за приобретенный товар.

В Почта Банке рассказали, что СБП в настоящее время является оперативным и удобным способом совершения переводов. Проведение платежей по QR-коду представляет собой также привлекательную альтернативу эквайрингу. В кредитной организации уверены, что данная технология будет популярна как среди частных лиц, так и среди юридических. В рамках использования СБП будут дальше разрабатывать и подключать новые сервисы. В нынешнем году запланировано внедрение pull-переводов между счетами клиента в разных кредитных организациях.

Чтобы провести платеж, нужно сделать скан QR-кода покупки на портале магазина. Переход в мобильный сервис произойдет автоматически. После этого нужно подтвердить платеж. Так можно совершить оплату любого товара и услуги, где поддерживается данная технология. Ключевым условием является подключение обоих банков к СБП.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie