THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Новая версия ВТБ Мои Инвестиции дает возможность открыть ИИС без посещения офиса

Теперь клиенты ВТБ могут оформить индивидуальный инвестиционный счет прямо из дома

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

ВТБ Капитал Инвестиции представили новое мобильное приложение. Его пользователи могут открывать индивидуальный инвестиционный счет, не посещая кредитную организацию. Если у клиента открыт данный счет у стороннего брокера, то можно подать заявку на осуществление перевода активов в ВТБ. При этом сервис позаботится о закрытии счета у иного брокера и переводе активов в ВТБ. Отмечается, что в таком случае будет сохранена налоговая льгота.

ВТБ Капитал Инвестиции продолжают работу по интеграции продуктов управляющих компаний в инвестплатформу ВТБ Мои Инвестиции. Благодаря этому клиенты компании теперь могут видеть свой портфель стратегий доверительного управления в сервисе. Последние будут отражены на одном экране с брокерским и индивидуальным инвестиционным счетом. С помощью предыдущих обновлений сервиса ВТБ Мои Инвестиции стали доступны сведения о портфелях паевых инвестиционных фондов ВТБ Капитал Управление активами.

Обновленная версия ВТБ Мои Инвестиции позволяет пользователям скрывать баланс портфеля, чтобы при входе в сервис не было видно, сколько средств имеется на счету. На основании обратной связи от активных пользователей были устранены ограничения по числу инструментов в разделе «Избранное».

Руководство ВТБ Капитал Инвестиции отметило, что с помощью индивидуального инвестиционного счета инвесторы могут получать дополнительный доход в форме налоговых льгот. По этой причине компания старается сделать проще работу с данным видом счетов. Теперь оформить индивидуальный инвестиционный счет можно в сервисе, не посещая кредитную организацию.

В последний месяц весны 2021 года у пользователей появилась возможность оформить налоговый вычет по данному счету всего в один клик. При проведении обновления сервиса компания продолжила работу по интеграции всех доступных продуктов на единой платформе. Это необходимо для повышения понятности и комфорта формирования инвестиций для клиентов ВТБ.

Число пользователей мобильного сервиса активно увеличивается, и в настоящее время количество ежедневно использующих его клиентов составляет 350 тысяч человек. В мобильном сервисе проводится примерно 1 млн сделок каждый день. Их общий объем составляет свыше 100 млрд рублей за день.

В нынешнем году ВТБ Мои Инвестиции победили в:

  • Премии Investfunds Awards в номинации «Лучшее мобильное приложение брокерской компании — 2020»
  • Конкурсе НАУФОР «Элита фондового рынка 2020» в номинации «Лучший брокерский онлайн-сервис»
  • Премии Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) в номинации «Инвестиции и коммерция» и получили специальную награду «Золотое приложение 2020»

Мобильный сервис ВТБ Мои Инвестиции выделяют среди остальных приложений за комфортный доступ к обширному списку инвестиционных продуктов и торговых площадок, безопасность и удобный интерфейс с акцентом на значимые сведения.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie