THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Накопительный счет со ставкой до 8% годовых предлагает ОТП Банк

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Начиная с 1 марта текущего года ОТП Банк запустил праздничную акцию для клиентов, у которых отсутствует на настоящий момент накопительный счет. Март и апрель кредитная организация объявляет самыми привлекательными периодами для открытия накопительного счета. Объясняется это тем, что в указанный период можно получить ставку до 8% по накопительным счетам на сумму до 300 тысяч рублей.

Заработать ставку 8% можно следующим образом. Базовая ставка по накопительному счету составляет 4%. Для новых клиентов, оформивших накопительный счет, предусмотрена надбавка 1,5%. Дополнительно начисляется до 2,5% при оформлении дебетовой карты «ОТП Покупки». С ее помощью можно оплачивать товары и услуги. Дополнительный бонус — 1,5% на счета дебетовых карт ОТП Банка в мае текущего года получат все клиенты, участвующие в данной акции.

Эксперты кредитной организации пояснили, что востребованность накопительных счетов продолжает увеличиваться. Такой вариант сбережений стал привлекательной альтернативой вкладам. Это обусловлено тем, что средства доступны клиенту круглосуточно. Кроме того, процентной ставкой и доходом можно управлять. Отмечается, что во втором полугодии минувшего года совокупный объем оформленных накопительных счетов увеличился на 20%. Это свидетельствует о том, что каждый пятый клиент кредитной организации выбрал такой вариант сохранения своих сбережений. Сотрудники ОТП Банка предполагают, что данная тенденция сохранится в 2021 году.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie