THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Расширение программы кредитования на строительство от Почта Банка

В последние годы в России наблюдается рост спроса на загородную недвижимость. По этой причине Почта Банк решил расширить программу целевого кредитования на строительство. Количество строительных компаний — партнеров учреждения, у которых можно приобрести дом в кредит, превысило 4 600.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Почта Банк активно работает над развитием программы целевого кредитования на возведение загородной недвижимости. Речь идет о договорах, оформленных по технологии POS-кредитования.

Самый высокий спрос на загородную недвижимость отмечается в следующих субъектах РФ:

  • Московская область
  • Нижегородская область
  • Ярославская область
  • Краснодарский край
  • Воронежская область
  • Ленинградская область
  • Республика Татарстан

В последние 3 года наблюдается увеличение объектов ИЖС, введенных в эксплуатацию. При этом в прошлом году доля загородной недвижимости превысила многоквартирные дома (более 49 млн кв. м против 43,5 млн кв. м). Объем ИЖС вырос в 2021 году по сравнению с 2020 на 23%. Что касается текущего года, доля частных домов уже превысила 60%.

Представители Почта Банка отмечают впечатляющий рост спроса на загородную недвижимость. Число заявок на целевые кредиты данного типа в 2021 году повысилось вдвое по сравнению с 2020 годом и более чем в 2,5 раза по сравнению с 2019 годом.

Почта Банк развивается быстрее сегмента ИЖС. В 2021 году количество введенных в эксплуатацию малоэтажных домов увеличилось на 35%. А объем целевых кредитов в сегменте вырос в 5 раз.

Кредитование начало восстанавливаться после весеннего спада. Отложенный спрос потребителей постепенно возвращается. По этой причине представители финансового учреждения считают, что в текущем году рост сегмента сохранится.

Клиенты могут оформить кредит по максимально низкой ставке 9,9% годовых при условии подключения комплексного страхования.

Источник: Почта Банк

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie