THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Клиенты Почта Банка могут без комиссии переводить деньги в Азербайджан

Владельцы карт Почта Банка смогут переводить деньги за границу без комиссии. Пока сделать перевод можно будет только в Азербайджан владельцам карт Visa и Mastercard.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Переводы доступны в мобильном приложении банка в разделе «Переводы», во внутренней вкладке «За границу». Перевести деньги можно с любой карты Почта Банка, независимо от ее платежной системы. Конвертация будет автоматической: со счета отправителя снимут рубли, а на карту получателя будут зачислены доллары США, евро или азербайджанские манаты, в зависимости от валюты счета получателя. Курс для конвертации определяет банк принимающей стороны. 

Напомним, что держатели карт Почта Банка могут совершать моментальные переводы как по России, так и за границу. С карт МИР деньги можно перевести в Киргизию, Абхазию, Таджикистан, Беларусь, Армению и Южную Осетию. 

С карт Почта Банка других платежных систем тоже можно отправлять переводы без комиссии. Перевести деньги можно на карты Visa и MasterCard в Казахстане и HUMO, Uzcard в Узбекистане. Нужная для перевода сумма будет списана в рублях, после чего произойдет автоматическая конвертация в валюту принимающего банка и по установленному им курсу. Чтобы отправить деньги, достаточно номера карты получателя. 

В планах Почта Банка запустить в 2023 году трансграничные переводы, для которых будет достаточно знать только номер телефона получателя. Это еще больше упростит процедуру трансграничных переводов. Сначала операции будут доступны для переводов в страны СНГ, после чего их список будут постепенно дополнять.

Источник: Почта Банк

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie