THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Платить за пользование СМС-банкингом Сбербанка не придется

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Услуга об СМС-информировании физических лиц останется бесплатной. Банк сообщил, что услугой пользуются меньше 3% частных клиентов. Ранее Сбербанк уведомлял пользователей о прекращении бесплатной рассылки СМС-уведомлений. Речь шла о получении информации поступивших на счет клиента средств. Новое изменение означало переход на платное обслуживание опции «Уведомления по карте».

Стоимость месячного обслуживания составляет 30 рублей для базовых и социальных карт, 60 рублей для классических карт, для кредитных и премиальных карт услуга остается бесплатной. Причины перехода на платное обслуживание не уточнялись, сообщалось лишь о том, что информация станет более полной. Ранее пользователи Сбербанка получали сведения только об отправителе денежного перевода. Платная же услуга включает в себя СМС-сообщение, предоставляющее полную информацию о переводе.

Позже представители Сбербанка уточнили, что пользователи продолжат получать бесплатные СМС-уведомления о денежных переводах физических лиц на свой счет. Несмотря на это, большая часть клиентов уже перешла на платную услугу информирования. По мнению представителей банка, такой способ получения информации о переводах проще, удобнее и безопаснее бесплатного аналога. Платные уведомления также включают в себя информацию о деталях операции и остатках на счете после ее проведения.

Сбербанк насчитывает 95.4 миллиона физических лиц, регулярно пользующихся его услугами. Ранее бесплатная услуга СМС-оповещения включала рассылку сообщений с кодами для проведения операций, а также информацию о получении переводов на карту. Эти услуги были доступны даже без использования функции «Уведомления по картам». Теперь использование бесплатного СМС-сервиса Сбербанка ограничится рассылкой кодов для подтверждения проводимых операций.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie