THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Сбербанк снизил ставку по кредиту

Сразу после понижения ключевой ставки крупнейший банк страны заявил об удешевлении кредитов. 25 июня в РБК поступило сообщение пресс-службы Сбербанка, в котором говорилось о снижении минимальной процентной ставки на нецелевые кредиты для физических лиц на 1 процентный пункт — до 11,9% годовых. Это рекордно низкий показатель за всю историю банка.

Отмечается, что снижение коснется только трех продуктов банка: «Потребительский кредит под поручительство», «Потребительский кредит без обеспечения» и «Потребительский кредит на рефинансирование кредита». Оформить кредит по минимальной ставке смогут только зарплатные клиенты и те, которые перевели пенсию на карту Сбербанка. В банке отметили, что итоговый размер ставки по кредиту будет также зависеть от размера и типа кредита, а также наличия поручителя.

Изменения вступают в силу с 25 июня.

Напомним, что 19 июня Центробанк принял решение снизить ключевую ставку до 4,5% годовых, что является рекордно низким показателем для России. Причина такого решения в дезинфляционных факторах, которые действуют сильнее, чем предполагалось. 

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie