THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Банк «Открытие» назвал популярный бизнес

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Больше всего женщин-предпринимателей работает в сфере управления собственной и арендованной недвижимостью – 5,7% от общего числа предпринимательниц, которые обслуживаются в банке «Открытие». А среди самых популярных у женщин видов бизнеса – бухгалтерский учет, в котором каждый восьмой предприниматель – женщина.

Таковы результаты специального исследования, которое банк «Открытие» провел по всей стране, проанализировав профили индивидуальных предпринимателей, которые являются клиентами банка. В общей сложности эксперты «Открытия» проанализировали профили свыше 80 тысяч предпринимателей, в том числе свыше 2 тысяч в Свердловской области. Женщины среди предпринимателей Среднего Урала составляют 32% от общего количества ИП, обсуживающихся в банке.

4,8% от всех женщин-предпринимателей работает в сфере грузоперевозок (тогда как доля этого бизнес-направления у мужчин – 11,4%). А вот розничная торговля одеждой как сфера приложения предпринимательских талантов российских женщин значительно уступает лидерам, с долей лишь в 3,5% от общего числа частных предпринимательниц. Салоны красоты и парикмахерские – лишь на четвертом месте, с долей в 3%.

Если составлять рейтинг самых популярных у женщин видов бизнеса на основе расчета их доли женщин в общем количестве предпринимателей, избравших его для извлечения прибыли, то первое место уверенно бы заняли услуги в области бухучета, отмечают эксперты банка. Но число занятых в этой сфере женщин-предпринимателей хотя и значимо, но все же не превышает 1% от их общего количества и почти в шесть раз меньше, чем настоящий лидер женских предпочтений в бизнесе – управление недвижимостью. Меньше всего женщины-предприниматели представлены в сегменте ремонта электрического оборудования, занимая в нем 3% от общего числа тех, кто делает бизнес на починке генераторов и трансформаторов.

Сегмент малого предпринимательства – ключевой для банка «Открытие». Мы кратно наращиваем как базу клиентов, так и объемы кредитования. За 2018 год в целом банк «Открытие» увеличил число клиентов малого и среднего бизнеса на 93 тыс. новых расчетных счетов. Наталья Алемасова, управляющий банка «Открытие» в Свердловской области
Информация была полезна?
24 оценки, среднее: 5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie