THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Представители Банка «Левобережный» приняли участие в семинаре

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

24 ноября в центре «Мой Бизнес» состоялся семинар по международной торговле, в котором приняли участие представители малого и среднего предпринимательства Новосибирской области. В ходе проведения мероприятия участники смогли обсудить такие вопросы, как тренды экспортной деятельности, потенциальные рынки и стратегии заработка на примере продуктов высокого спроса в существующих условиях.

На семинаре выступили спикеры, имеющие практический опыт в области внешнеэкономической деятельности — Анна Руднева и Анна Паникаровская.

Анна Паникаровская является начальником корсчетов и документарных операций Банка «Левобережный». В своем выступлении она рассказала о безопасных формах расчетов в рамках международных контрактов. Она на практических примерах разобрала существующие виды банковского аккредитива для экспортеров, пояснила их отличия. Помимо этого, рассказала о банковской гарантии как о методе защиты всех участников сделки при проведении безналичного расчета, возможностях системы SWIFT GPI в части контроля за платежами и способах проверки контрагента.

Анна Руднева является федеральным тренером РЭЦ и внештатным экспертом по ВЭД Новосибирской торгово-промышленной палаты. На семинаре она поделилась с участниками опытом ведения переговоров и формирования доверия с использованием онлайн-технологии, а также создания деловых отношений с иностранными партнерами на долгосрочный период. Кроме того, Руднева продемонстрировала цепочку выстраивания поставок экспортной продукции в новые условия международных сделок, рассказала о дополнительных продуктах, которые представители бизнес-сообщества могут использовать при выходе на внешние рынки.

В заключении семинара его участники смогли задать экспертам свои вопросы. 

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie