THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В Примсоцбанке ставки по вкладам повысили до 5–5,2%

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Примсоцбанк увеличил процентные ставки по четырем видам вкладов. Речь идет о депозитах «Новогодний чулок», «Надежный», «Пенсионный» и «Рациональный».

Новогодний чулок

Согласно новым условиям, процентная ставка по вкладу «Новогодний чулок» и «Новогодний чулок. Онлайн» теперь составляет до 5,2%. Оформить договор по нему можно на год. Минимальная сумма вклада — 10 тысяч рублей. В течение первых 180 дней депозит можно пополнять. Начисление процентов производится каждый квартал и в конце срока действия договора. Капитализация также ежеквартальная. Снимать средства с депозита можно только в рамках суммы начисленных процентов.

При расторжении договора вклада до истечения 180 дней проценты начисляются по ставке 0,01%, при закрытии вклада в период со 181 дня до окончания срока ставка по вкладу составит 4%. Депозит можно оформить в пользу третьего лица. По вкладу предусмотрена пролонгация.

Пенсионный

Процентная ставка до 5,1% составляет по вкладам «Пенсионный» и «Пенсионный Онлайн». Оформить вклады можно сроком на 1 год, минимальная сумма первого взноса на счет — от 10 тысяч рублей. Начисление процентов производится ежеквартально, также предусмотрена капитализация. При досрочном закрытии вклада расчет дохода производится по ставке до востребования — 0,01 %.

Надежный

В соответствии с условиями по вкладу «Надежный» процентная ставка составляет до 5,1%. Минимальная сумма — 10 тысяч рублей. Оформить договор можно сроком на 180 дней. Проценты выплачиваются в конце срока действия депозита. Капитализация не производится. Пополнять вклад можно в течение первых 90 дней с момента его открытия. Снятие наличных не предусмотрено. При досрочном закрытии депозита расчет дохода производится по ставке 0,01 %. Предусмотрена пролонгация договора по ставке вклада.

Рациональный

В рамках условий вклада «Рациональный» и «Рациональный. Онлайн» процентная ставка составляет 5%. Минимальная сумма — 10 тысяч рублей. Пополнять депозит можно наличными и безналично в течение всего срока вклада. Минимальная сумма пополнения — 5 тысяч рублей.

Снимать средства можно только в сумме процентов, начисляемых каждый месяц и в конце срока действия договора. При досрочном расторжении договора доход рассчитывается по ставке: в период действия договора от 1 до 180 дней — 0,01%, от 181 до 366 дней — 4%. Пролонгация договора не предусмотрена.

Получить подробную информацию об открытии вкладов можно на официальном сайте кредитной организации.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie