THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

QiWi продала свою «Совесть» за 5,8 миллиарда рублей

Компания QiWi больше не является собственником проекта «Совесть». Цена сделки превзошла ожидания продавца. Держатели карт могут не беспокоиться, для них все будет настроено “автоматом”.

Пресс-служба компании утверждает, что все права были переданы Совкомбанку. Теперь владельцы «Совести» оказались клиентами совершенно другого кредитного учреждения.

Есть хорошие новости - менять карты, заниматься заново настройкой мобильного банка или идти куда-то для замены документов не нужно. Все перемены произойдут в автоматическом порядке и клиентам не придется беспокоиться.

Сделка для QiWi оказалась более чем выгодной. Компания понесла убытки, но они незначительны. Совкомбанку уже переданы все активы проекта. Данные о сделке появились 15 июля. Как оказалось, валовая балансовая стоимость портфеля карт рассрочки оценили в 8,2 миллиарда рублей, а чистой стоимостью «Совести» назвали сумму в 6,9 миллиарда рублей. Сама сделка была произведена за сумму в 5,8 миллиарда рублей. Это больше, чем ожидала получить QiWi.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie