THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Рейтинг Банка Зенит подтвердило агентство Fitch

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента кредитной организации на уровне «ВВ» с прогнозом «стабильный». Кроме того, подтвержден на уровне b+ рейтинг устойчивости кредитной организации.

В агентстве пояснили, что спад, обусловленный проведением карантинных мер из-за COVID-19, а также невысокая активность участников банковского рынка в текущем году умеренно воздействовали на финансовые индикаторы учреждения. Кроме того, в агентстве отметили поддержку от ПАО «Татнефть» как ведущего акционера и возможность докапитализации организации при возникновении необходимости.

Присвоенный рейтинг характеризует организацию как надежную и устойчивую. Руководство кредитной организации отмечает, что в этот особенный год кредитная организация направила основные силы на увеличение эффективности банковских процессов, а также оказание поддержки клиентам, понесшим значительные потери из-за распространения коронавирусной инфекции. Доходность кредитного учреждения  в текущем году по объективным причинам временно уменьшилась. Однако в следующем году запланирован целый ряд инициатив, который поможет повысить финансовые показатели банка к концу 2021 года.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie