THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Ряд российских банков поддержит россиян, пострадавших в Крокус Сити Холле

Многие крупные банки страны опубликовали сообщения о списании долгов жертвам теракта в Подмосковье. Помимо этого, Сбербанк запустил сбор средств для помощи семьям погибших и раненым.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Уже 20 кредитных организаций сообщили, что прощают долги клиентов, пострадавших 22 марта 2024 года. Среди них Сбер, ВТБ, Альфа-Банк, Открытие, Газпромбанк, Дом.РФ, Совкомбанк, МТС Банк, Русский стандарт, Хоум Банк, Росбанк, Почта Банк, Тинькофф, МКБ, Ак Барс Банк, Райффайзенбанк, Уралсиб и банк «Санкт-Петербург».

Семьи погибших смогут списать долги полностью, раненые получат кредитные каникулы на выплату задолженности. Об этом заявили представители МКБ и Уралсиба.

Некоторые организации, например, Почта Банк, Совкомбанк и Хоум Банк освобождают от выплаты кредитов всех своих клиентов, пострадавших в Крокус Сити Холле. Они изучат списки погибших и раненых и сверят их со своими клиентскими базами. Так же поступит Россельхозбанк. Администрация банка просит клиентов связаться с ними по телефону  8-800-100-0-100 для урегулирования долгов. Альфа-Банк освободит пострадавших не только от выплаты по кредитам, но и по кредитным картам.

Росбанк также закроет все кредитные договоры погибших и раненых: сотрудники самостоятельно проверят данные и подготовят необходимые документы.

Страховые компании упрощают порядок подачи документов на страховые компенсации, кроме того, клиенты смогут рассчитывать на дополнительные услуги, например ДМС. Об этом сообщили в СберСтраховании, Ингосстрахе и ВСК.

Команда ВЗО выражает искренние соболезнования всем пострадавшим в Крокус Сити Холле 22 марта 2024 года.

Источники: Почта Банк, Россельхозбанк, Совкомбанк, МКБ, Русский стандарт, Альфа-Банк, Уралсиб и так далее

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie