THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Розничный кредитный конвейер запустил Банк Зенит

Время принятия решения по потребительскому кредитованию будет максимально снижено в Банке Зенит за счет внедрения розничного кредитного конвейера. Это значительно увеличит уровень одобрения заявок по кредитам

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Банк Зенит закончил проведение первого этапа по внедрению нового розничного кредитного конвейера. С помощью новой платформы стало возможно принимать решения по потребкредитам для розничных клиентов за короткое время — от 1 минуты. Отмечается, что за счет нововведения уровень одобрения заявок возрастет в среднем на 25%. Кредитный конвейер будет внедрен до конца июля текущего года во всех отделениях банка.

Данный конвейер создан на новой технологической платформе и использует лучшие сервисы поведенческого скоринга. Автоматизированная система отвечает за принятие решения. Она создана и адаптирована под текущие потребности розничного кредитования. В итоге это будет способствовать снижению себестоимости предоставления кредита на 30%. Это благоприятно скажется на стоимости кредитования для заемщиков.

В банке отметили, что их кредитная организация на постоянной основе работает над совершенствованием клиентского сервиса. Использование кредитного конвейера во всех клиентских секторах является одной из главных инициатив, фигурирующих в трехлетней стратегии банка. Пройден важный этап на пути к цифровизации и автоматизации услуг кредитной организации. Это поможет значительно снизить срок принятия решения о предоставлении кредитных средств.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie