THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Русфинанс Банк использует сервис ЕСИА для онлайн-оформления автокредитов

Русфинанс Банк использует Единую систему идентификации и аутентификации для дистанционного оформления автокредитов через портал банка. Напомним, что данная система доступна пользователям портала «Госуслуги» с 2011 года. Использование ЕСИА позволяет идентифицировать личность человека в онлайн-режиме. Ранее идентификация человека была возможна только с помощью паспорта.

Использование ЕСИА позволяет кредитной организации в автоматическом режиме получать персональные данные заемщика. Это позволяет экономить время при заполнении онлайн-заявки на кредит. Кроме того, клиенты могут пользоваться единым логином и паролем с портала «Госуслуги» для входа в сервис онлайн-одобрения заявок.

Сервис доступен тем пользователям, которые подтвердили свою учетную запись на портале «Госуслуги». Для оформления заявки онлайн заемщик должен пройти процедуру авторизации на портале, а потом заполнить онлайн-анкету для получения автокредита. При положительном решении кредитной организации клиент может купить авто.

В Русфинанс Банке отмечают, что в связи с распространением коронавирусной инфекции значительно уменьшилось число сделок, заключенных очно по всем видам кредитов. Кредитная организация совершенствует удаленные каналы для получения банковских продуктов. Использование ЕСИА является важным нововведением в развитии данного направления.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie