THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Сайт Альфа-Банка признали самым удобным для клиентов

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Премию «Золотой сайт» аlfabank.ru получил по двум номинациям. В части usability / UX (удобство использования) порталу присвоили второе место. Третье место сайт получил в номинации «Лучший сайт банка», заняв лидирующие позиции в отношении всех остальных сайтов банков России.

Руководство Альфа-Банка пояснило, что в современном мире сайт кредитной организации является одной из основных точек взаимодействия с клиентом, а также самым эффективным инструментом для осуществления продаж и оказания поддержки. В Альфа-Банке на постоянной основе работают над тем, чтобы портал был самым удобным и быстрым в использовании в России. Благодаря существующей конкурентной среде в данной сфере процесс доработки сайта становится интересным соревнованием среди банков. Всегда находятся точки роста, позволяющие сделать портал еще лучше.

В мае прошлого года банк полностью доработал портал alfabank.ru, после чего он стал еще удобнее, быстрее и информативнее для клиентов. Скорость загрузки страниц сайта увеличилась в 7 раз. Кроме того, портал структурирован и наполнен в соответствии с рекомендациями пользователей и на основании проведенных экспериментов и тестов.

Напомним, что «Золотой сайт» — основной конкурс среди интернет-проектов, который проводится с 1997 года. Независимое жюри награждает статуэтками Золотого Кибермастера самые лучшие проекты.

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie