THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Самое высокогорное отделение в России открыл Почта Банк

Почта Банк открыл точку обслуживания в небольшом селе северной Осетии, где проживает чуть более 100 жителей. Теперь воспользоваться услугами банка местные жители могут рядом с домом, а не преодолевая путь в 30 км

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Почта Банк открыл новое отделение обслуживания на почте в селе Даргавс, малом высокогорном селении Северной Осетии.

В новой точке обслуживания местные жители теперь могут рядом с домом снимать наличные деньги с карты через специальный терминал, а также получать различные банковские услуги. Речь идет об открытии депозита, выпуске банковской карты, направлении заявки на получение кредита, переводе пенсии и иных услугах.

Алан Гаглоев, глава Пригородного района, при открытии отделения отметил, что в селе Даргавс живет немногим более 100 человек. Чтобы добраться до ближайшего отделения банка или банкомата, нужно преодолеть более 30 км по бездорожью горной дороги. До этого местным жителям приходилось проделывать такой путь, чтобы воспользоваться услугами банка.

Теперь же банк появился в селе, его жители очень этого ждали. Кроме того, появление точки обслуживания в селе важно не только для его жителей, но и для гостей республики. В этом месте проходит популярный туристический маршрут. Теперь туристы смогут снять наличные в банкомате либо проконсультироваться со специалистом банка.

На открытии нового отделения кредитной организации присутствовал президент — председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко. Он подчеркнул, что одной из важных задач кредитной организации является обеспечение доступности основных финансовых услуг для жителей малых и труднодоступных селений.

Сейчас сеть кредитной организации включает 19 тысяч точек по всей России.Среди них 90% приходится на сельскую местность и небольшие города. Теперь их банк присутствует в таком селе, как Даргавс, где проживает немногим более 100 человек.

Банк сам приходит в села, поскольку ситуация, когда человек получает пенсию на карту и за десятки километров ездит, чтобы снять с нее наличные, неправильная. Везде есть почтовые отделения, а значит, и отделение банка на почте. Теперь местные жители и гости села Даргавс могут воспользоваться сервисами и услугами банка на ближайшем отделении Почты России.=

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie