THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Сбербанк впервые открыл счет эскроу для своего клиента онлайн

Сбербанк открыл первый счет эскроу для проведения сделки с недвижимостью полностью онлайн. Это произошло в одном из отделений Нижнего Новгорода. Услуга потребовалась для приобретения квартиры в новом ЖК Москва Град.

У такого способа оформления счета есть ряд преимуществ. И покупатель и застройщик значительно экономят время при проведении сделки.

Порядок открытия эскроу-счета онлайн состоит в следующем:

  • Девелопер с помощью Сбербанк Бизнес Онлайн или программы СберAPI создает в электронном виде договор счета эскроу и ставит цифровую подпись
  • Покупатель недвижимости в своем приложении Сбербанк Онлайн подтверждает и подписывает договор
  • Клиент пополняет счет здесь же в мобильном приложении или любым другим удобным способом

Открыть таким способом эскроу-счет можно в мобильном приложении последней версии, при необходимости необходимо скачать обновление в App Store или Play Маркет.  Также покупатель должен являться действующим клиентом Сбербанка, быть гражданином РФ и подтвердить свои паспортные данные в банке.

Развитие онлайн-сервисов открывает новые способы взаимодействия клиентов с застройщиками, делая процедуру приобретения жилья быстрой и простой. Кроме того, такой способ оплаты является достаточно безопасным. Снять деньги со счета можно только после подписания акта приема-передачи построенной квартиры или расторжения сделки купли-продажи.

Строительные компании благодаря новой услуге могут улучшить качество предоставляемых услуг и привлечь больше покупателей.

Услуга онлайн-открытия эскроу счетов для покупки недвижимости доступна с 5 июня. Для этого не нужно идти в отделение: достаточно воспользоваться интернет-банком Сбербанка через сайт или мобильное приложение.

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie