THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Сбер предлагает получить дополнительный доход от продажи недвижимости на Домклик

Сбербанк запустил вклад для клиентов от 14 лет, продающих недвижимость на Домклик. Продавцы могут разместить вырученные от сделки деньги на специальном счете, чтобы получить повышенную доходность.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Открыть вклад можно в течение полугода с момента заключения договора купли-продажи, но не ранее чем через семь рабочих дней после закрытия сделки. Акция распространяется на сделки, совершенные с 1 января по 14 сентября 2023 года.

Виды недвижимости: квартира, дом, таунхаус, комната или доля в квартире, участок, садовый дом, дача, аппартаменты, гараж, машиноместо. Также можно разместить средства, полученные от продажи объектов незавершенного строительства или прав требования на квартиру, апартаменты или таунхаус по договору уступки.

Минимальная сумма денег на депозите — 500 000 рублей. Верхний лимит не установлен. Разместить вклад можно на срок от трех до 36 месяцев. Частичное снятие и пополнение не предусмотрены. При досрочном истребовании денег банк применяет ставку до востребования 0,01% годовых.

Вклад автоматически пролонгируется. Если клиент при оформлении активирует опцию «Оставлять доход на вкладе», договор будет продлен на новый срок с учетом начисленных процентов. Количество продлений не ограничено.

Базовая доходность составляет:

  • От 5,2 до 8% годовых — при открытии в приложении или веб-версии СберБанк Онлайн
  • От 3,95 до 8% — при открытии в офисе банка

Процентный доход зависит от суммы, срока размещения средств и истории сбережений пользователя в Сбере.

Чтобы получить максимальную ставку в размере 9,5% годовых, необходимо:

  1. Разместить на вкладе деньги, которые клиент не хранил на других вкладах в Сбербанке в предыдущие три полных календарных месяца
  2. Открыть вклад на три года
Если клиент снимет или переведет деньги с действующих вкладов в Сбере и разместит их на новом депозите, банк установит базовую ставку.

Предложение доступно клиентам, продавшим недвижимость в Уральском, Северо-Западном, Сибирском, Поволжском и Байкальском подразделениях ПАО Сбербанк. Посмотреть список городов можно в разделе «География продаж».

Подробные условия вклада Домклик представлены на сайте Сбербанка.

Источник: Сбербанк

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie