THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Сбербанк запустил «Цифровой профиль» в потребительском кредитовании

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Сбербанк запустил новый сервис – «Цифровой профиль». Теперь с его помощью граждане России смогут получать кредиты в финансовой организации без самостоятельного оформления необходимых справок. Этот сервис расширяет возможности потребительского кредитования банка. Информация о запуске «Цифрового профиля» появилась на официальном сайте Сбербанка. 

«Цифровой профиль» представляет собой сведения о гражданах и юридических лицах, которые есть в информационных системах государственных органов. Этот инструмент от Сбербанка интегрирован с Госуслугами. «Цифровой профиль» обеспечивает быструю идентификацию человека, а также безопасный обмен сведениями между госструктурами и банком. 

В пресс-релизе указано, что клиенты, которые не являются держателями зарплатных или пенсионных карт от Сбербанка, смогут оформить кредит на сумму до 1 миллиона рублей через «Сбербанк Онлайн» без посещения офиса и предоставления справок. При подаче заявления онлайн на кредит человеку необходимо дать согласие на получение сведений о доходах через портал Госуслуги. Специалисты Сбербанка самостоятельно обработают заявку и примут решение о кредите. 

Воспользоваться сервисом сейчас смогут только пользователи веб-версии «Сбербанк Онлайн». Через некоторое время услуга будет запущена в мобильном приложении для смартфонов на базе операционных систем iOS и Android. 

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie