THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Сервис 1C: DirectBank от МИнБанка можно подключить дистанционно

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

МИнБанк предлагает корпоративным клиентам подключиться к «1C:DirectBank» удаленно. Сервис позволяет обмениваться документами в электронном виде между кредитной организацией и клиентами — юридическими лицами. Это ускоряет обмен документацией между системой 1С клиента и системой ДБО финансового учреждения, а также повышает управляемость совершаемыми платежами. Отмечается, что электронные документы, созданные в 1С, направляются в банк с помощью зашифрованных каналов связи без промежуточных выгрузок. Это обеспечивает максимальную безопасность проводимых платежей.

В МИнБанке рассказали, что в финансовой организации по-прежнему продолжается работа над созданием и развитием цифровых сервисов. В этот раз появился новый функционал в системе ДБО «МИнБанк Бизнес Онлайн», основанный на технологии «1C:DirectBank». Сервис был запущен в работу в июле текущего года. Отмечается, что он пользуется спросом у клиентов, использующих программные продукты 1С. В кредитной организации предполагают, что появление возможности удаленного подключения к сервису еще больше увеличит его популярность.

Чтобы подключиться к сервису, необходимо оформить заявку очно в любом офисе кредитной организации либо удаленно, используя систему ДБО. Завершить процедуру поможет помощник подключения 1С «Администрирование».

Информация была полезна?
10 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie