THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Средний чек автокредита в ОТП Банке возрос на 11%

Средний чек автокредитования в ОТП Банке продолжает увеличиваться на фоне сохранения спроса на покупку автомобилей. Эксперты банка предполагают, что во втором полугодии 2021 года рынок автокредитования продолжит расти и составит внушительную сумму

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Аналитики ОТП Банка рассмотрели результаты первого полугодия нынешнего года в части автокредитования. Они выяснили, что популярность покупки транспортных средств является по-прежнему высокой, несмотря на замедление темпов рынка на фоне начавшегося сезона отпусков.

По результатам первых шести месяцев текущего года, кредитная организация существенно расширила географию присутствия банка в России. Благодаря этому первом полугодии текущего года ОТП Банк предоставил в 6,5 раз больше кредитов на приобретение авто по сравнению с тем же периодом минувшего года. На сегодняшний день автокредит в ОТП Банке можно взять в 74 российских городах в 3 тысячах дилерских центров.

Лидирующие позиции по объему предоставленных автокредитов в банке в текущем году заняли Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, который в свою очередь превзошел Татарстан, входивший в тройку лидеров в прошлом году. Наиболее востребованными марками у клиентов кредитной организации являются Kia, Hyundai и Lada.

Аналитики кредитной организации рассказали, что темпы выдачи кредитов на покупку транспортных средств немного снизились в период с апреля по май нынешнего года, а максимальные объемы выдач были зафиксированы в феврале текущего года, составив 22% от общего объема в первом полугодии.

Средняя сумма кредита на покупку авто составляет на сегодняшний день 918 тысяч рублей.Наблюдается увеличение среднего срока кредита до 57 месяцев. Эксперты банка считают, что рынок автокредитования во втором полугодии будет сопровождать умеренный рост. По их мнению, объем рынка к концу текущего года составит не более 1 трлн рублей.
Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie