THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В Абсолют Банке средняя сумма онлайн-вклада составила более миллиона рублей

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

В октябре текущего года средний размер вклада, открытого дистанционно, составил 1 007 969 рублей, то есть впервые преодолел миллионный рубеж. Если сравнивать с предыдущим месяцем, то средний чек вклада увеличился на 19%, сообщают в Абсолют Банке.

За год объем цифровых вкладов возрос на 35%. Если рассмотреть статистику поквартально, то картина будет следующей: в первом квартале текущего года средняя сумма вклада составила 722 тысячи рублей, в третьем квартале — 882,6 тысячи рублей. В прошлом году средний чек депозита физического лица составил 640 тысяч рублей.

В октябре текущего года доля новых цифровых вкладов составила 25% от общего объема вкладов. По статистике за третий квартал текущего года, доля депозитов, открытых посредством цифровых каналов, составила 36 % от общего числа депозитов частных лиц. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года, количество онлайн-вкладов выросло в 6 раз.

В Абсолют Банке напоминают, что при открытии депозита удаленно предусмотрена надбавка к процентной ставке 0,15% годовых. На вклад «Пенсионный» действие данного условия не распространяется.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie