THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Standard & Poor's повысило рейтинг банка «Ренессанс Кредит» до «В+»

Долгосрочный рейтинг банка «Ренессанс Кредит» был повышен Standard & Poor's на одну ступень с сохранением стабильного прогноза. Это обусловлено мнением аналитиков агентства в части изменения показателей достаточности капитала банка

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочный рейтинг банка «Ренессанс Кредит» до «В+» с прогнозом «Стабильный».

Повышение рейтинга кредитной организации на одну ступень объясняется улучшением индикаторов достаточности капитала банка «Ренессанс Кредит». По ожиданиям экспертов S&P, коэффициент капитала, измененный с учетом рисков, будет стабильно составлять более 10% в течение двух ближайших лет.

Устойчивый прогноз демонстрирует мнение рейтингового агентства о том, что кредитная организация будет поддерживать высокие индикаторы капитализации и устойчивое качество активов в течение 12-18 месяцев. Потери по кредитным продуктам и уровень задолженности по выплатам будут соответствовать как минимум индикаторам иных розничных банков России. Это обусловлено постепенным переходом кредитной организации к обслуживанию клиентов с более высокой кредитоспособностью за счет роста доли транзакционного бизнеса.  

Руководство банка отметило, что их кредитная организация ведет сдержанную рисковую политику при проведении оценки заемщиков, а также придерживается уравновешенного и проверенного подхода в управлении капиталом, благодаря чему на постоянной основе улучшается качество активов и в то же время продолжается развитие банка.

Основной задачей кредитной организации в ближайшее время является цифровая трансформация банковских инструментов и процессов. Она поможет «Ренессанс Кредит» стать действительно современным финансовым учреждением и помощником клиентов при решении своих вопросов в части финансов. Улучшение рейтинга S&P с прогнозом «Стабильный» подтверждает верность выбранной стратегии банка.
Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie