THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Карты UnionPay от Тинькофф перестали работать за границей

Тинькофф Банк перестал выпускать карты UnionPay с 21 июля 2023 года из-за решения платежной системы. Выданные ранее карты не будут работать за границей. Причина — введение санкций против банка.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Представители Тинькофф рекомендуют клиентам, находящимся за рубежом, вывести наличные с UnionPay в ближайшее время, так как 21 июля они перестанут обслуживаться за границей РФ. В России карты работают как раньше.

Тинькофф возвращает деньги за оформление карты UnionPay. Чтобы получить компенсацию, достаточно написать в чат поддержки. Сотрудник ВЗО убедился в том, что способ работает: направил официальный запрос в чат, и ему вернули деньги.

Тинькофф впервые начал выпускать карты платежной системы UnionPay в конце мая 2023 года. В банке еще тогда отметили, что оплату по ним принимают не во всех странах. Ограничения распространялись на ЕС, США, Великобританию, Грузию и Израиль. Еще в начале 2022 года Тинькофф попал в санкционные списки ЕС и Великобритании.

20 июля 2023 года Минфин США расширил санкции, распространив их на некоторые российские заводы ВПК, научные институты и банки. Ограничительные меры против  25 юрлиц и 39 физлиц России также ввела Канада. В санкционный список вошли банки, мобильные операторы и платежные системы.

Источник: Известия

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie