THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В банке «Точка» теперь нет комиссии за хранение долларов и евро

В Точке больше нет комиссии за хранение долларов и евро. Для счетов с регулярными операциями комиссия будет отключена.

Данил Шкробов
Данил Шкробов
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

В Точке больше нет комиссии за хранение долларов и евро для предпринимателей, которые совершают платежи в этих валютах. Отмена комиссии происходит со дня совершения платежа и действует следующие 60 календарных дней.

Комиссия будет снова списываться только в том случае, если клиент не проводил платежей в долларах и евро в течение двух месяцев, при этом сумма остатка на счету превышает 20 000 в этих валютах.

Для счетов с регулярными операциями в евро и долларах банк гарантирует отключение комиссии. Это будет происходить автоматически, предпринимателю не нужно подавать заявление в банк.

Анна Давыдова, специалист по продуктам для ВЭД в Точка, пояснила, что комиссия за хранение этих валют была введена вынужденно в августе прошлого года и списывалась ежедневно. Теперь же банк готов отменить процент для предпринимателей, которые активно работают с долларами и евро. По словам Анны, забота о клиентах на первом месте, поэтому было принято такое решение. 

Срок хранения валюты без комиссии будет обновлен после каждого платежа. Евро будет доступно для расчетов с контрагентами из Армении, Узбекистана, Грузии, Азербайджана и Сербии. Доллары можно будет использовать для работы с Грузией, Арменией, Узбекистаном, Азербайджаном и Китаем. 

Точка ведет работу с валютами разных стран мира. К ним относятся драмы, лиры, тенге, динары и другие валюты. Хранить остатки в этих валютах можно без комиссии.

Источник: Точка

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie