THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Участвует в разработке очков для борьбы с бессонницей Новикомбанк

Новикомбанк принял участие в разработке специальных инновационных очков. С их помощью можно осуществлять профилактику различных нарушений сна, вызванных заболеваниями, спецификой работы и иными причинами

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Новикомбанк, являющийся опорным банком Госкорпорации Ростех, поддерживает инновационные проекты предприятий. Скоро начнется запуск производства специальных очков для нормализации циркадных ритмов.

Производство специальных очков Blue Sky pro будет выпускать Самарский электромеханический завод концерна «Техмаш», входящий в холдинг «Технодинамика» Ростеха. Разработка позволяет проводить профилактику нарушений сна. Биоритмы можно будет восстановить с ее помощью за 1–2 дня.

Кредитная организация предоставила заводу банковскую гарантию на сумму 228,5 млн рублей с целью привлечь в 2019 году заем ФРП (Группа ВЭБ.РФ) в объеме 208 млн рублей на воплощение данного проекта в жизнь.

Действие инновационных очков объясняется следующим образом. Спектр света, излучаемого ими, является аналогом солнечного света в утреннее время с 6 до 10 часов и вечернее время — с 14 до 18 часов. Оказываясь на сетчатке глаза человека, он запускает в работу клетки мозга, которые отвечают за «внутренние часы». В итоге организм может безболезненно перейти из ночного режима в дневной.

Помимо этого, инновационные очки пригодятся при смене часовых поясов более чем на три часа и при виде деятельности в ночное время суток. С их помощью можно улучшить самочувствие при возникновении депрессии, нейроэндокринных заболеваниях и уменьшении концентрации внимания. В рамках нейрофизиологических исследований была доказана эффективность данной оптики.

Руководство Новикомбанка отметило, что кредитная организация принимает участие в проектах, направленных на развитие инновационных технологий промышленных предприятий нашей страны. Финансовая организация предлагает различные инструменты в части финансов при сотрудничестве с предприятиями на этапе инвестиционной идеи.

Качественное предоставление финансирования при запуске инновационных разработок российских ученых позволяет наладить серийное производство эксклюзивной высокотехнологичной продукции в короткие сроки.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie