THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

На четверть увеличилось число пользователей ВТБ Онлайн

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Число пользователей мобильного и интернет-банка ВТБ Онлайн составило более 10,1 млн человек. В течение года увеличение достигло 25%. Банк к концу 2022 года запланировал все банковские продукты и услуги для физических лиц перевести в онлайн, а число клиентов, пользующихся цифровыми каналами, довести до 15 млн человек.

В конце прошлого года ВТБ запустил работу нового мобильного сервиса. В течение двух месяцев он дважды обновлялся, в него добавили 35 новых опций. Дистанционно клиенты теперь смогут заказать пластиковую карту к любому мастер-счету, воспользоваться появившейся функцией «Инвестиции», изменить цели для сбережений и иное.

Для граждан, пользующихся кредитками, в сервисе теперь отображаются подсказки для погашения имеющейся задолженности. Речь идет о минимальном платеже и дате его внесения, сумме для внесения в льготный период, общем размере задолженности. Помимо этого, начал работать сервис денежных переводов с использованием телефонной книги смартфона. С его помощью клиенты банка могут переводить средства другим клиентам банка, предварительно выбрав их в списке контактов смартфона. Данная опция доступна для устройств, функционирующих на операционной системе Android.

В банке рассказали, что после основательного обновления приложения работа по доработке сервиса продолжается. Разрабатываются новые опции для удобства использования клиентами. Кроме того, от пользователей поступили пожелания на «темную» тему в сервисе. В первом квартале нынешнего года планируется внедрение подобного фона.

Напомним, что в ноябре минувшего года кредитная организация полностью обновила ВТБ Онлайн, который стал функционировать вдвое быстрее с увеличением нагрузки в три раза. Помимо этого, пользователи смогли воспользоваться дополнительно 50 новыми функциями.
Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie