THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Финансирование льготной ипотеки в России будет увеличено

Юрий Муранов
Юрий Муранов
Главный редактор

Российское правительство приняло решение направить 12 миллионов рублей на дополнительное финансирование льготной ипотеки. Теперь граждане могут рассчитывать на снижение средней ипотечной ставки в 2021 году. Такая информация представлена в общенациональном плане восстановления отечественной экономики.

Одной из ключевых программ плана выступает льготное кредитование граждан, в частности ипотека на квартиры в новостройках. Процентная ставка пока равняется 6,5 %. Программа начала работать в мае текущего года в качестве антикризисной меры в условиях пандемии коронавируса. 

Сумма, которую предусматривает общенациональный план восстановления российской экономики, в два раза больше чем описанная в июньской версии плана. Более того, на 2021 год запланированы бюджетные траты, которые существенно превысят уровень прошлого года. 

Ожидается сокращение объема трат на ипотечные программы под названием «Дальневосточная», «Сельская» и «Семейная». На них должны были выделить 24 миллиарда рублей, но в итоге на них все-таки потратят 17,2 миллиарда рублей. Для того чтобы обеспечить финансирование льготной ипотеки, пришлось перераспределить средства. 

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie