THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Депозиты для бизнеса в юанях от ВТБ

Корпоративным клиентам ВТБ стали доступны депозиты в китайской валюте с неснижаемыми остатками. Это станет выгодной альтернативой счетам в других иностранных валютах. Воспользовавшись предложением банка, предприниматели смогут диверсифицировать свой портфель.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

Новые программы для бизнеса реализуются с подбором максимально выгодных рыночных ставок. Клиенты ВТБ могут выбирать различные варианты по срокам размещения средств и суммам, в зависимости от личных предпочтений. Банк будет выплачивать проценты регулярно на счет, открытый в валюте вклада. При оформлении любого из 5 пакетов услуг для бизнеса предприниматели и предприятия смогут открыть счет в юанях бесплатно.

Руслан Еременко, старший вице-президент банка, прокомментировал новинку. Специалисты банка отмечают стабильный рост показателей по привлечению средств клиентов, которые являются представителями малого или среднего бизнеса. С начала года портфель увеличился на 10%, составляет около 2,18 триллиона рублей.

С учетом интересов корпоративных клиентов учреждения на Востоке и роста значения китайской валюты для российского рынка представители ВТБ высказали предположение, что их предложение будет популярно среди населения и поспособствует развитию деловых отношений и реализации зарубежных проектов.

Руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития – старший вице-президент учреждения Юлия Копытова отметила, что на фоне дедолларизации экономики РФ юань становится все более надежным и привлекательным активом для компаний и ИП. ВТБ стремится предлагать клиентам новые инструменты с использованием «мягких» валют, которые станут хорошей альтернативой вложения и приумножения капитала.

Сегодня расширение продуктовой линейки и работа с валютами разных стран стала приоритетным направлением деятельности финансового учреждения.

Старший вице-президент Виталий Сергейчук отметил, что ВТБ заинтересован в развитии экспортно-импортных операций с КНР. В последнее время товарооборот между Россией и Китаем активно растет. Клиенты банка перестраивают логистические и товарные цепочки, равномерно увеличивается как экспорт, так и импорт. Контрагенты России и КНР постепенно переходят на национальные валюты при проведении расчетов.

Депозиты для юридических лиц представляют собой простой и удобный способ размещения ликвидности в юанях. Она способна формировать пассивную базу под кредитование в валюте дружественного государства.

Клиенты ВТБ получат все возможности для работы с китайскими партнерами. К ним относятся: 

  • Надежные расчеты в юанях
  • Выгодные курсы конверсии 
  • Бесплатная поддержка экспертов
  • Выгодные тарифы 
  • Уникальная удобная для использования экосистема

Источник: ВТБ

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie