THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ВТБ обеспечил бизнесу возможность принимать оплату на смартфон

В мобильном приложении ВТБ Бизнес Lite появилась альтернатива pay-сервисам и банковским картам — система быстрых платежей. С ее помощью представители среднего и малого бизнеса смогут принимать оплату по QR-кодам.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

ВТБ внедрил в приложение ВТБ Бизнес Lite функцию, которая упростит процесс оплаты товаров и услуг клиентами компаний малого и среднего бизнеса. Теперь рестораны, магазины и другие торгово-сервисные предприятия смогут получать оплату без использования клиентами карт, терминалов и дополнительного оборудования — через систему быстрых платежей.

Для того, чтобы принять оплату, нужно ввести на смартфоне назначение, сумму платежа и показать QR-код покупателю. Покупатель считывает код с помощью приложения своего банка, после чего в течение 15 секунд средства поступают на счет продавца и моментально отражаются в ленте операций. Возврат средств производится также легко, вернуть деньги на счет покупателя можно в два клика.

Старший вице-президент ВТБ Юлия Копытова пояснила, что оптимизируя мобильное приложение для бизнеса, банк стремится обеспечить клиентам максимум возможностей в режиме «одного окна», в том числе обеспечить возможность совершать все виды платежей.

СБП — комфортная альтернатива банковским картам и pay-сервисам, поэтому интерес к ней постоянно усиливается. В марте текущего года число новых пользователей системы выросло на 22% по сравнению с предыдущим месяцем. Рост транзакций составил 63%, оборот увеличился на 20%.

Источник: Банк ВТБ

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie