THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ВТБ окажет финансовую поддержку клиентам с инвалидностью

Для клиентов ВТБ, получающих социальные пособия на карту банка, финансовая организация предусмотрела дополнительные преимущества. Для их получения необходимо выполнить простое условие кредитной организации.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам
В Международный день инвалидов ВТБ запускает дополнительную поддержку для клиентов, получающих выплаты по инвалидности. Те граждане, которые оформят перевод этого пособия на карту ВТБ, смогут получить от кредитной организации финансовую поддержку и бесплатную страховку счетов от списаний мошенников

Клиентам, которые до 31 марта 2022 года впервые получат пособие по инвалидности на карту ВТБ, дополнительно зачислят по 2 000 рублей. Кроме этого, всем, кто получает выплаты по инвалидности, банк бесплатно подключит страхование карт и счетов от действий мошенников. Оно покрывает хищение средств злоумышленниками, в том числе с использованием методов социальной инженерии. Страховой полис поможет компенсировать ущерб в размере 100 000 рублей. 

Руководство ВТБ отметило, что эпоха COVID-19 спровоцировала пересмотр мирового подхода к ведению бизнеса. В результате приоритетными являются социально ответственные инициативы как основа для устойчивого развития. Банк в рамках собственной ESG-стратегии акцентировал внимание на нескольких основных направлениях, в том числе адресной помощи клиентам, особенно нуждающихся в поддержке. В настоящее время ВТБ готов оказать дополнительную поддержку тем, кто получает выплаты по инвалидности. Предполагается, что ее получат более 50 тысяч клиентов. На реализацию проекта, нацеленного на оказание поддержки льготной категории граждан, в 2021-2022 годах банк направит примерно 2,5 млрд рублей.

В нынешнем году банк поддержал свыше 500 тысяч семей, имеющих детей школьного возраста, на 10% повысив сумму единой государственной выплаты на подготовку детей к школе. Финансовая поддержка и дополнительные бонусы предусмотрены для клиентов старшего поколения при переводе пенсии на карту ВТБ. Им банк дополнительно начисляет на счет 2 000 рублей, предоставляет на бесплатной основе страховку карт и счетов от действий злоумышленников, а также выплачивает процентный доход 7,5% годовых на остаток по счету и кэшбэк до 10% за покупки в аптеках и оплату жилищно-коммунальных услуг. 

С 1 декабря банк предоставляет финансовую поддержку клиентам, получающим на карту пособия для детей. Для этого им нужно с 1 декабря 2021 года до 31 марта 2022 года перевести начисление социальных пособий на счет карты МИР ВТБ. Для каждого нового получателя детских пособий кредитная организация после зачисления первого социального платежа начислит 2 000 рублей. Для них также предусмотрена страховка карт и счетов от действий злоумышленников и доступно бесплатное онкострахование детей с согласия родителей. 

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie