THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

В ВТБ Онлайн​ появилась возможность покупки биржевых инвестиционных фондов

ВТБ добавил новую функцию в мобильное приложение. Теперь пользователи «ВТБ Онлайн» могут покупать биржевые паевые инвестиционные фонды (БПИФ), сообщили в пресс-службе банка. 

Клиенты кредитной организации смогут приобрести БПИФ не только в рублевой валюте, но также в долларах и евро. Для этого нужно войти в приложение и перейти в раздел «Инвестиции». Далее клиент должен выбрать интересующий фонд и подтвердить покупку. 

«БПИФы представляют собой готовые портфели ценных бумаг. Они имеют весомое преимущество в плане снижения рисков — клиент может купить сразу несколько разных акций, такая инвестиционная эклектика уменьшает риск инвестирования. Начать инвестирование можно с одного пая, это очень выгодно, так как не требует больших денежных вложений на старте», — рассказали в пресс-службе банка.

В апреле этого года ВТБ предоставил пользователям приложения возможность покупки облигаций ВТБ и ОФЗ-н. 

Для клиентов, которые уже имеют опыт инвестирования, банк предлагает установить специальное приложение на телефон «ВТБ Мои инвестиции». В кредитном учреждении уточнили, что в нем представлено свыше 5 тысяч инструментов для инвестирования.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie