THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ВТБ и Почта Банк примут участие в реализации проекта Подари лес другу

ВТБ совместно с Почта Банком и веб-платформой Treeography.com примут участие в реализации проекта Подари лес другу, который направлен на восстановление лесов России. Теперь пользователи программы Мультибонус смогут к нему подключиться и за бонусные рубли, бонусы или мили посадить дистанционно свое дерево в национальном парке. 

Проект построен с двумя группами пользователей по принципу платформы. С одной стороны находятся лесничие, которые регистрируют территории погибшего леса. С другой стороны — те пользователи, которые стремятся восстановить леса на этих участках. Для того, чтобы принять участие в проекте и посадить онлайн свое дерево, нужно зайти в приложение Мультибонус и выбрать раздел Подари лес другу на главном экране. После чего участнику программы будет доступен выбор одного из участков на карте для посадки деревьев, а также необходимое количество саженцев. Участник оплачивает покупку бонусной валютой, если ее не хватает, доплатить можно рублями.

На сегодняшний день участие в проекте принимают национальные парки Смольный, Угра, Смоленское Поозерье, Сенгилеевские зори, Мещерский и Валдайский. Клиент, который посадит в будущем лесу свое дерево, сможет придумать для части парка свое название. По окончанию процедуры он получит документ, в котором будет указано имя того человека, в честь которого посажен лес.

Кроме того, в нем будет информация о названии территории, координаты посаженных деревьев на карте, а также указана порода саженцев и их количество. Деревья будут высаживаться каждый год осенью и весной, как только будут собраны необходимые средства для восстановления каждого конкретного участка. По желанию клиент может принять личное участие в высадке саженцев.

Руководитель программы лояльности Мультибонус ВТБ Роман Синенко отметил, что банк нацелен на то, чтобы развивать проекты по защите окружающей среды. ВТБ предлагает каждому клиенту внести в общее дело свой вклад и оставить свое имя в истории родной страны, посадив свое дерево. Синенко напомнил, что по площади зеленых насаждений наша страна занимает первое место в мире, а они в свою очередь являются легкими планеты. Он подчеркнул, что даже небольшая сумма, которой сможет помочь каждый клиент, является важным шагом по сохранению природного достояния России и путем к здоровому будущему.

Член правления и клиентский директор Почта Банка, Павел Тулубьев отметил, что кредитная организация всегда ищет новые интересные решения для своих клиентов. Теперь и с помощью полюбившейся программы лояльности Мультибонус клиенты смогут принять участие в восстановлении леса. Всего за несколько кликов на смартфоне можно сделать доброе дело. Тулубьев призвал клиентов банка принять участие в проекте и внести свой вклад в дело сохранения лесного массива России. 

Напомним, Почта Банк запустил сервис Подари лес другу почти 6 лет назад. Проект стал первым в мире сервисом, который способствовал восстановлению лесов дистанционно через банкоматы и интернет-банк. За это время, благодаря клиентам кредитной организации, было высажено около 4 млн деревьев в более чем 50 национальных парках России.

Клиентам, которым не безразлична природа своей Родины, доступен не только сервис по посадке деревьев. В каталоге программы Мультибонус реализована возможность принять финансовое участие в проекте Миссия: Чистая вода по очистке водоемов нашей страны. Кроме того, в каталоге можно приобрести всевозможные экотовары, позволяющие сократить ежедневную персональную нагрузку на экологию. Товары можно купить за бонусные рубли, мили или накопленные бонусы.

Информация была полезна?
15 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie