THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Заемщики ВТБ смогут получить скидку при оформлении автокредита

Заемщики ВТБ смогут снизить ставку на 0,4% при оформлении заявки на автокредит наличными через сайт банка. Минимальная ставка по программе, которую можно будет получить, — 4,1%. Проведение сделки возможно в цифровом формате через мобильное приложение банка.

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Программу покупки авто в кредит можно назвать более выгодным аналогом кредиту наличными, так как по ней предусмотрена меньшая ставка. Однако, заемщик должен в течение 60 дней после проведения сделки оформить автомобиль в залог банку.

Деньги можно получить на банковскую карту или наличными на руки. В рамках программы можно купить как автомобиль, так и мотоцикл. Причем они могут быть новыми или иметь пробег. Также деньги можно использовать на другие цели, а в залог предоставить автомобиль, который оформлен собственностью заемщика.

Кредит можно получить на 5 лет. Первоначальный взнос вносить не нужно, как и оформлять каско. Причем это не будет влиять на то, какое решение примет банк или какие установит условия по кредиту.

Алексей Бочарников, начальник управления «Автокредитование» ВТБ, рассказал, что специфика автомобильного рынка в нашей стране такова, что почти 90% авто — это транспортные средства с пробегом. В связи с этим, по словам эксперта, программы кредитования, которые позволяют быстро получить деньги на руки, будут особенно востребованы.

Также Бочарников уточнил, что дополнительными преимуществами программы можно считать минимум требований как к заемщику, так и к приобретаемому мотоциклу или автомобилю. Авто можно купить у другого физического лица, у дилера или заказать за границей. По словам эксперта, программа была запущена в мае прошлого года, и с того времени ею воспользовались уже почти 4 000 клиентов ВТБ. Из них около 70% сделок были оформлены онлайн. 

Отправить заявку по программе автокредитования наличными в банк можно через приложение банка для смартфонов на ОС Android, на сайте ВТБ, через онлайн-банк или в отделении кредитной организации. Минимальную ставку 4,1% годовых можно получить, если оформлять заявку онлайн, купить полис страхования жизни и здоровья заемщика, а также купить карту «Автолюбитель».

Провести сделку по регистрации транспортного средства в залог и получить деньги можно полностью онлайн через онлайн-банк ВТБ. Новые клиенты могут оформить доступ к нему вызвав курьера или обратившись в один из офисов банка.

Напомним, что ВТБ является одним из лидеров рынка кредитования в России. Итоги января 2023 года показали более 5 500 сделок, что на 30% больше, чем в прошлом году. В общей сложности было выдано автокредитов на сумму почти 7 млрд рублей, что на 6% больше, чем в январе 2022 года. Средний чек одного полученного автокредита за год снизился на 18% и составил около 1,2 млн рублей.

Источник: ВТБ

Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.5 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie