THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ВТБ снизил минимальную ставку по автокредитам без залога до 4,5%

В ВТБ Онлайн можно подать заявку и оформить беззалоговый автокредит с процентной ставкой 4,5% годовых. Для этого необходимо выполнить определенные условия.

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам
ВТБ снизил на один процентный пункт ставку по программе беззалогового автокредитования «Деньги на руки». Предложение актуально для тех клиентов, которые предоставили автомобиль в качестве залога. В итоге,минимальная процентная ставка теперь для них составляет 4,5% годовых. Оформить кредит можно в мобильном приложении ВТБ Онлайн, не посещая банк

По условиям программы «Деньги на руки» заемщик может получить сумму наличными в кассе кредитной организации или на карту, и купить любую машину или моторизированную технику, передача которой в качестве залога в банк не обязательна. Получить кредит на сумму до 3 000 000 рублей можно без первоначального взноса. Оформить его можно на срок до 5 лет. При сумме автокредита до 1 500 000 рублей предоставлять документы о подтверждении дохода не требуется. 

После введения скидки минимальная ставка составляет 4,5% годовых. Она доступна при соблюдении следующих условий:

  • Подаче заявки в приложении ВТБ Онлайн
  • Использовании личного страхования, страхования авто на весь срок кредитования
  • Оформлении карты «Автолюбитель»
  • Предоставлении в качестве залога машины после ее покупки

В управлении «Автострахование» ВТБ отметили, что в течение года спрос на автокредиты в ВТБ возрос более чем вдвое. Объем выдачи составил 3,7 млрд рублей. Популярность к кредитному продукту увеличилась в связи с облегченным пакетом документов, необходимых при оформлении кредита на сумму до 1 500 000 рублей, а также из-за отсутствия требований к покупаемой машине и ее продавцу.  Исходя из востребованности программы и повышения цен на авто на рынке, банк предусмотрел дисконт к процентной ставке, чтобы клиенты могли сэкономить. 

Подать заявку на автокредит без залога можно на сайте ВТБ, популярных маркетплейсах и онлайн-сервисах, а также в партнерских автосалонах и центрах автокредитования. В приложении банка можно не только подать заявку, но и провести сделку полностью удаленно, в том числе подписать кредитные документы по кредиту в цифровом виде. Помимо этого, клиенты могут дистанционно оформить в залог машину после ее покупки и таким образом получить дополнительную скидку по ставке. 

ВТБ занимает лидирующие позиции на российском рынке автокредитования. По результатам прошлого года клиенты кредитной организации оформили свыше 86 тысяч сделок на покупку машин. Их общая сумма достигла более 101 млрд рублей. Это на 27% выше показателя 2020 года. Доля удаленных заявок на кредит достигла 29%, ее рост с начала года составил 13 процентных пунктов
Информация была полезна?
13 оценок, среднее: 4.8 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie