THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ВТБ запускает курьерскую доставку карт пенсионерам

В ВТБ теперь предусмотрена доставка дебетовых карт для клиентов старшего поколения. При этом, не выходя из дома, они могут перевести пенсионные выплаты на карту ВТБ

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

ВТБ обеспечит доставку дебетовых карт курьером людям старшего поколения с одновременным переводом пенсии в кредитную организацию. Клиентам теперь не обязательно посещать офисы ВТБ для ее зачисления.

Пенсионеры, которые пока не оформили карту МИР от ВТБ, могут заказать ее с доставкой на портале кредитной организации или вместе зарплатной картой. Одновременно клиентам старшего возраста предлагается оформить перевод пенсии. Курьер приносит карту по указанному адресу, проверяет сведения заявки с документами и генерирует заявление в ПФР о переводе пенсионных выплат в банк. До этого такое заявление было возможно направить через мобильный банк ВТБ Онлайн или в отделении кредитной организации. После рассмотрения заявки Пенсионный фонд направляет клиенту уведомление с просьбой подтвердить с помощью СМС перевод пенсии на новую карту. 

После этого ПФР обрабатывает заявку и удаленно оформляет выплаты. 

В ВТБ отметили, что в рамках реализации стратегии банк повышает доступность услуг для всех групп своих клиентов, в том числе пенсионеров. Право за один раз получить зарплату и пенсионную карты без дополнительных действий или визита кредитной организации делает сервис ВТБ еще более комфортным. Помимо этого, банк значительно уменьшает нагрузку на офисы сети, приблизительно более чем на тысячу посетителей в месяц.

В ВТБ рассказали, что новая услуга для пенсионеров позволит банку стать ближе к гражданам, которые не всегда могут посетить отделение организации. На сегодняшний день эта услуга очень актуальна и поможет наиболее уязвимой категории граждан в период пандемии получить банковскую карту или оформить зачисление пенсионных выплат, не выходя из дома. В ВТБ отметили, что те клиенты, которые до конца 2021 года получат первую пенсионную выплату на карту банка, будет зачислено на счет 2 000 рублей.

Оформить пенсионную карту можно в рамках зарплатного проекта. Воспользоваться услугами доставки банковских карт могут действующие и новые клиенты.

Помимо вознаграждения в 2 000 рублей, пенсионеры получают бесплатно страховку счетов и карт от действий мошенников, до 7,5% годовых на остаток по счету и увеличенный кэшбэк до 10% при оплате жилищно-коммунальных услуг и товаров в аптечных пунктах.

Информация была полезна?
12 оценок, среднее: 4.7 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie