THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

ВТБ запустил промо-вклад с доходностью до 5,3% годовых

Вита Жизневских
Вита Жизневских
Эксперт ВЗО по займам и банковским продуктам

С 6 ноября начал свое действие новый вклад ВТБ Новогодний. Депозит можно оформить на 4 месяца, процентная ставка по нему составит до 4,3% годовых. Доходность можно увеличить на 1 процентный пункт, если подключить к Мультикарте опцию Сбережения.

Срок нового вклада составляет 4 месяца, минимальный взнос по нему — 1 000 рублей, если средства были размещены с помощью приложения ВТБ-Онлайн или 30 000 рублей при размещении средств в отделениях банка. На усмотрение клиента начисленные по вкладу проценты могут капитализироваться или ежемесячно выплачиваться на отдельный счет. 

Заместитель начальника управления Сбережения ВТБ Мария Воронина рассказала, что накануне новогодних праздников банки традиционно предлагают по вкладам специальные условия. Это позволяет быстрее накопить на крупные покупки, сохранив деньги на период предпраздничных трат. Воронина заявила, что этот год исключением не стал, и ВТБ с 6 ноября предлагает клиентам сезонный вклад Новогодний. По ее словам, благодаря новому продукту, можно разместить деньги на короткий срок и под высокий процент. При этом Мария Воронина уточнила, что новый продукт подойдет любым категориям клиентов: и тем, кто давно сотрудничает с банком и тем, кто пока только присматривается и готов вложить не слишком большую сумму. 

Также у ВТБ есть предложение и для тех клиентов, которые предпочитают размещать деньги на вкладе на более длительный срок. Специально для них был создан юбилейный вклад История успеха. По этому продукту деньги можно вложить на 1,5 года по ставке 4,5% годовых. Для тех, кому условия вклада по каким-то причинам не подходят, можно открыть депозит базовой линейки продуктов: Большие возможности и Вклад в будущее, а также накопительный счет Копилка. При этом, если владелец вклада подключит к Мультикарте опцию Сбережения, доходность по любому сберегательному инструменту увеличится на 1 процентный пункт. 

По итогам работы 9 месяцев текущего года, на 15% вырос портфель привлеченных средств частных лиц в ВТБ. Общая его сумма превысила 6 трлн рублей, с учетом инвестиционных продуктов. На основную часть сберегательных продуктов, таких как текущие и накопительные счета, а также вклады, пришлось около 4,5 трлн рублей привлеченных средств. При этом с начала года рост составил более 4%. Общий портфель вкладов в настоящий момент превышает 2,5 трлн рублей.

Информация была полезна?
14 оценок, среднее: 4.6 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie