THE TRENDS 2.0 — второй международный форум о новейших технологиях
Реклама. ООО «ТОПФРЕНД», ИНН:7701397460, ERID:2SDnjcSusG4
Подробнее

Банк Зенит на треть увеличил объем выдач по жилищным кредитам

Софья Галлямова
Софья Галлямова
Эксперт ВЗО по банковским продуктам

Кредитная организация в первые три месяца текущего года предоставила жилищных кредитов на сумму 1,6 млрд рублей. Это на 30% превышает уровень первого квартала минувшего года. Отмечается, что активнее всего приобреталось жилье в кредит в таких российских городах, как Москва, Санкт-Петербург, Альметьевск, Екатеринбург, Липецк и Казань.

При этом средний чек ипотеки достиг в первый квартал 2021 года 3,85 млн рублей. Это на 20% превышает значение прошлого года. В основном заемщиками становятся мужчины. Их доля в общей массе ипотечных заемщиков составила 74%.

Руководство кредитной организации пояснило, что на рынке по-прежнему наблюдается увеличенный спрос на жилищные кредиты. Это обусловлено реализацией господдержки со сниженными ставками и комфортными условиями по обслуживанию ссуды. Данные факты также благоприятно влияют на рынок ипотеки во втором квартале нынешнего года. Кроме того, кредитная организация в апреле текущего года предусмотрела дополнительный дисконт 0,2% годовых на классическую ипотеку.

Клиенты финансовой организации могут взять жилищный кредит на покупку квартиры в новостройке по сниженной ставке от 4,9%. Кредит можно оформить сроком на 25 лет. Максимальная сумма ипотеки может составлять 12 млн рублей. Первый взнос — 15% от стоимости недвижимости.

Процентная ставка по ипотеке на приобретение жилья на вторичном рынке составит 8,29%. Максимальная сумма жилищного кредита может составить 30 млн рублей. Оформить ипотеку можно на срок от 3 до 25 лет. Первый взнос — 15% от стоимости жилья.

Информация была полезна?
11 оценок, среднее: 4.9 из 5
Оставить комментарий
Отмена
Мы используем файлы Cookie